RieVoy on DeviantArthttp://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/3.0/https://www.deviantart.com/rievoy/art/herald-467261374RieVoy

Deviation Actions

RieVoy's avatar

herald

By
Published:
327 Views

Description

Послы - существа, служащие Стражам после своей смерти. Они исполняют роль связистов между людьми и чудовищем, охраняющим их мир.
Послом может стать тот, кто сумел донести при своей жизни невероятно важную информацию, идею, которая была предназначена кому-то другому. Посол может не знать того, кто должен получить из его уст те слова, которые должны быть сказаны, он может так и погибнуть, не отыскав своего получателя, но тем самым важным "грузом", который он обязан в конце концов передать, могут быть не только слова, но и какой-то поступок, и даже смерть, которая вдохновит определенного человека на великие свершения. Другими словами, Послы - это люди, которые в прошлой жизни своими действиями, словами, случайно запускали неотвратимую цепочку событий, но не принимали участия в ней. Они были вдохновителями и в неком роде мучениками. В фундаменте любой истории, изменившей мир, лежит человек, который после смерти становился Послом.
Послы на службе у Стражей играли роль гонцов и пророков. Они собирали информацию о состоянии мира и доносили своим хозяевам сведения, которые могли ускользнуть от их глаз. Данный канал связи был двусторонним: Стражи так же могли передавать через своих Послов важные вести, предназначенные людям, как через почтовых голубей.
Количество Послов зависело лишь от желания Стража и варьировалось от одного до нескольких десятков. К слову, они всегда сохраняли внешний облик, который носили до своей гибели. Уничтожить Посла можно только тем способом, каким он уже был убит.
Смертные любили и почитали Послов, им всегда предоставляли кров и политическую неприкосновенность, как существам, уже более не принадлежащим к миру живых. В любом пантеоне рядом со Стражем и Привратником изображались Послы, как неотъемлемая часть единого божества.
Однако Послы всегда были гораздо большим, чем просто средством связи. Они были правой рукой Стража, его продолжением, зеркальным отражением.
В эпоху Падения Послы были реализованы Стражами как орудие убийства смертных. В то время ради спасения собственных миров требовались самые отчаянные меры, и многие принимали решение начать их собственноручное уничтожение, что было в тех обстоятельствах самым гуманным выходом из сложившейся ситуации. В это кровавое время Послы обрели имя Вестников, ибо они несли с собой только войну, отчаяние и смерть.
На момент начала истории Эс и Циндер Послы были практически истреблены и перестали быть угрозой для людей, и вера в них, пошатнувшаяся в одночасье, стала понемногу возвращаться в разум людей.
На рисунке у нас представлен Дерр'Одо. Еще не Посол, но уже гонец.
Image size
540x540px 226.33 KB
Comments5
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Kehhalar's avatar
Блин. Концепт. Он шикарен. Даже не знаю чего бы и добавить. И рисунок хорош, стильный